понедельник, 19 ноября 2012 г.

Наиболее вероятные причины Ночных Кошмаров.

Причиной дурных сновидений может являться так же банальное переутомление, которое так часто посещает нас с учетом напряженного ритма жизни. Что делать - дела делами, а отдыхать тоже необходимо, так что при организации своего дня обязательно оставляйте время для отдыха - надо себя беречь. Особенно не следует загружать себя напряженной деятельностью вечером - все-таки в это время суток организм готовится ко сну и нуждается в отдыхе после трудного дня, так что желательно, чтобы вечер проходил в расслабленном состоянии. 

Соблюдайте режим дня.


Режимом дня, кстати, тоже не следует пренебрегать - ложиться спать лучше примерно в одно и то же время и по возможности не очень поздно. 

Может у вас проблемы со здоровьем?


Еще одна причина, почему наше подсознание может посылать нам столь неприятные сигналы - это проблемы со здоровьем. Т.е. причина ночных кошмаров может быть не только психологической, соматическое неблагополучие тоже дает о себе знать. Если наяву у нас болит живот, то вполне вероятно, что это отразится на наших сновидениях - возможно, в несколько измененной форме, но тем не менее. Бывает так же так, что болезни не проявляют себя до такой степени открыто, чтобы сильно нас беспокоить, но все же дают о себе знать по ночам. Например, постоянные сновидения, в которых присутствует чувство тошноты и рвота могут указывать на проблемы с желудком; сны, где кажется, что мы задыхаемся, тонем - с дыхательной системой; сны, где убегаем от погони - на проблемы с сердцем. Но, разумеется, не стоит ставить себе диагнозы, опираясь только на структуру сновидений. Не забывайте, что правильный диагноз может поставить только врач, а такое понимание сновидений является лишь одним из возможных вариантов. 

И напоследок последняя статья, в которой вы узнаете "что нужно сделать чтобы уснуть".

Комментариев нет:

Отправить комментарий