четверг, 28 ноября 2013 г.

Очищайте кожу в летний период правильно!

Самый лучший способ ухода за кожей...


уход за кожей
Каждый сезон нужно использовать подходящие средства для ухода за кожей.

Когда говорится про лето, мы сразу вспоминаем про солнце, жару и пыль. В данное время года кожный покров особенно уязвим, потому что из-за повышенной температуры воздуха наша кожа выделяет в большом количестве пот и кожное сало или еще хуже может обгореть.

Все эти негативные свойства летнего периода наталкивают нас на мысль, что летом за кожным покровом нужно ухаживать деликатнее. Одним из главных косметических рецептов является нежное очищение.


Первое правило – мягкость


При выборе очищающих средств, следует обращать внимание на те средства, которые не будут вызывать раздражение на коже. Пенка, гель и молочко должно быть как можно мягче. Многие думают, что «грубое» средство хорошо очистит кожу, но на самом деле такое средство будет травмировать вашу кожу. Мягкое средство будет эффективней при одновременном использовании с ним специального прибора для чистки кожного покрова.

В состав мягкого средства, по мнению специалистов, должны входить такие вещества, как и в детские шампуни: мыльный корень, лауретсульфат натрия, кокамидропропил бетаин.

Пользоваться мылом в летний период времени следует осторожно, так как часто наш кожный покров становится комбинированным или жирным, и вам может показаться, что мыльного средства предостаточно. Так делать не нужно, потому что мыло может сделать кожу еще более сухой, следовательно, она воспалится и начнет шелушиться.

Скрабом или пилингом в летнее время лучше не пользоваться. Но если не желаете отречься от этих средств на совсем, то отдайте предпочтение мягким скрабам, в которых есть полиэтиленовые шарики. Альтернативным вариантом будут средства с белой глиной. Ей присущи антибактериальные свойства, свойства регенерирующие эпидермис, а также будет стягивать пору и отбеливать кожный покров. Чтобы избавиться в летний период от прыщей, намажьте их белой глиной.

Не следует забывать о водных процедурах


при нехватке влаги
Кубик льда наиболее полезен при умывании в жаркую погоду. Не нужно умывать водой из-под крана, лучше умываться питьевой, фильтрованной или травяным отваром. Также на протяжении дня можно использовать при необходимости льдом. Кубик льда освежит, уберет покраснение и стянет поры.

Следует помнить, что кожа нуждается в достаточном количестве влаги. Лучше всего подойдет термальная вода или альтернативный вариант, который состоит в купленной бутылке минеральной воды. Ее можно перелить во флакончик с распылителем ( приобрести такой можно в магазине по продаже разливных духов) и носить такое средство при себе. Распыляете средство прямо на лицо и протираете салфеткой. Такой способ увлажнения не испортит ваш макияж.

Если вам интересен не только уход, но и восстановление или омоложение кожи, то я вам могу посоветовать для начала посмотреть бесплатный сеанс от Надежды Колесниковой

Просто посмотреть! А результат вы сразу же почувствуете на себе, без всякой косметики и приложения каких-либо усилий.

Приятного просмотра! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий