среда, 27 ноября 2013 г.

Волосы устали после жары – как им помочь?

Как защитить свои волосы от заболевания?


Как этого избежать
Отпуск прошёл, вы зарядились прекрасным настроением на целый год вперёд, но заметили, что изрядно попортили свои волосы за период активного отдыха за границей, под жарким южным солнцем?

Действительно, горячие лучи, как и морская вода, негативно воздействуют на структуру волос, делая их ломкими, слабыми, неживыми. Как же защитить свои волосы ещё до их заболевания? Как уберечь их от палящего солнечного зноя?

Ухаживаем за волосами дома


Итак, наступило лето.

Через пару недель волосы станут выглядеть гораздо хуже, если вы не займётесь ими раньше. Из-за угрозы появления сухости каждая женщина должна насторожиться и постараться увлажнить свои волосы

В качестве шампуня следует выбирать только мягкий, щадящий. Обязательно нужно пользоваться масками и питательными бальзамами. Что касается последних, их нужно наносить на все волосы равномерно, в таком состоянии оставлять буквально на пару-тройку минут, а затем смывать под тёплой водой. Каждодневное применение масок принесёт вам отличные результаты – упругость и силу волос.

Увлажнённые «космы», – это, конечно, хорошо, но как сохранить необходимое количество жидкости надолго?


 В этом случае вам на помощь придут различные масла, а также специальные средства по уходу за волосами, содержащие какое-либо масло. Репейное, например, или касторовое. Они продаются в любой аптеке. Однако такими пользоваться не всегда удобно в силу плохой смываемости (по словам многих девушек). Существуют ещё масляные составы, которым большинство дам отдают своё предпочтение.

Очень хорошо, если питание волос начинается с самого основания – с фолликула. Тут нужно правильно выбирать шампунь, бальзам и другие косметические средства. Всё потому, что можно по ошибке приобрести высокомолекулярную смесь, которая отличается от низкомолекулярной отсутствием способности проходить через покров кожи и достигать фолликула. Если же средство характеризуется наличием малых молекул, доступ к фолликулу будет свободен, и вы сможете получить желаемые результаты.

Ещё хочется напомнить женщинам о вреде фена

Волосы боятся сильной жары и горячего воздуха, в связи с чем их нужно беречь от этого. Если же мокрые волосы всё-таки необходимо быстро высушить, применяйте специальные средства.

Читайте все мои статьи на сайте: Живи не болея

1 комментарий:

  1. Моя девушка использует в таких ситуациях репейное масло. Оно очень дешевое и крайне эффективное

    ОтветитьУдалить