вторник, 10 декабря 2013 г.

Что влияет на состояние кожи?

Немного о факторах влияния на кожу человека...


О красивой и здоровой коже мечтает каждый человек. Поддерживать ее в хорошем состоянии непросто, особенно в условиях постоянной нехватки времени. Однако если знать о некоторых факторах, неблагоприятно воздействующих на кожу, то, предотвратив их, можно ее спасти, с использованием омолаживающих сеансов.

1. Ультрафиолет.


Загорелая кожа, конечно, выглядит привлекательно, но солнце забирает ее молодость. Чтобы избежать или хотя бы минимизировать вредное влияние ультрафиолетовых лучей, не стоит проводить на пляже долгое время, тем более под прямым солнцем. Если получить загар все-таки хочется, воспользуйтесь солнцезащитными средствами, а после принятия солнечных ванн – увлажняющими кремами.

2. Плохое кровообращение.


Как только ухудшается работа системы кровообращения, нарушается питание кожи. Избежать этих проблем поможет массаж лица, который нужно проводить два раза в год. Либо пройти курсы массажа, чтобы выполнять его самостоятельно по мере необходимости, тем более что результат будет стоить потраченных денег на обучение.
Эта процедура способствует не только лучшему кровообращению, но и повышению упругости кожи и разглаживанию морщин.

3. Вредные привычки (курение, употребление спиртных напитков) и «кофемания»


Оказывают негативное влияние на состояние кожи. Крепкий кофе с сигаретой забирает красоту и молодость кожи. Нужно постараться избавиться от этих пристрастий либо сократить их до минимума.

4. Возраст


Влияет не только на качество работы, но и количество потовых и сальных желез. Это приводит к тому, что кожа становится сухой. Помочь ей можно использованием различных кремов, но хороших результатов можно добиться и применением народных средств. Можно приготовить в домашних условиях фруктовые, ягодные и овощные маски на основе оливкового масла. Они прекрасно борются с сухостью и увлажняют кожу. 

5. Вредное воздействие окружающей среды.



Бороться с загрязненным воздухом в условиях города очень сложно. Но если чаще выезжать за его пределы, то удастся вдохнуть воздух чистый и свежий.

6. Стрессы.


Они действуют губительно не только на кожу, но и в целом на весь организм. Нужно постараться настроить себя на положительный лад, не расстраиваться по пустякам, находить во всех ситуациях позитивные стороны. Стоит научиться избавляться от негативных эмоций, чаще улыбаться и радоваться жизни. В конце концов, настроение отражается на внешнем виде.

7. Недостаток жидкости.


Необходимо выпивать не менее 2 литров воды, обыкновенной чистой, не в форме чая или кофе. Еще лучше, если это будет талая вода. Нехватка жидкости в организме отрицательно влияет на состояние кожи. 

8. Снижение иммунитета.


Слабость иммунной системы провоцирует проникновение вирусов и инфекций в организм. Многие из них наносят сокрушительный удар по коже. Помочь своему иммунитету можно приемом витаминов, хорошим и здоровым сном, профилактикой заболеваний. 

9. Некачественное питание.



Продукты с консервантами желательно исключить или существенно снизить их употребление. Так же как и жирную, острую и жареную пищу. Необходимо научиться питаться правильно.



10. Деформация овала лица.


Это проблема биологического характера, если она произошла, то помочь уже ничем нельзя. Но отсрочить все же можно. Во время нанесения крема на лицо совершайте движения только по зоне массажных линий. Ежедневно проводите небольшой массаж лица: легонько постукивайте по нему, поглаживайте и похлопывайте.


Полезные статьи на тему по уходу за кожей и её очищении, вы можете найти на моем блоге - Живи не болея.

1 комментарий:

  1. Хорошо влияет на кожу лица морозный воздух и вообще любые крио процедуры. У моржей (которые купаются зимой) подтянутая и красивая кожа лица. Тоже самое можно сказать о коренных норильчанах. Хотя все это в организме взаимосвязано. И правильное питание и спорт и крепкий иммунитет. А еще нужно спать вволю, чтобы не было мешков под глазами.

    ОтветитьУдалить