среда, 2 сентября 2015 г.

Давайте знакомиться! История создания yourhealer-dvd.blogspot.ru

Как бы это странно не звучало, но я о себе до сих пор ничего толком и не рассказывал, а надо бы... Ведь читая статьи и обращаясь ко мне, как к администратору, посетитель должен понимать, кто этот "таинственный админ" :)

История моя блога идет с давних 2010х, когда я еще был зелен и даже не осознавал, как работает интернет, как работают поисковые системы (yandex и google), не знал даже, что такое написание статей и как они появляются на свет)) то еще было время... Но созданию блога предшествовало мое знакомство с закулисьем интернета.

В 2009 году, когда мне было 17 лет, мне в руки попал замечательный курс "Киберсант-партнер" от Алексея Сергиеня, который рассказывал о заработке на контекстной рекламе в яндексе. Также он познакомил меня с info-forum.ru, где можно пообщаться с единомышленниками, встретить интересных людей, обсудить все сложности ведения кампаний в контексте яндекс и другие около-тематические вопросы.

В общем то это и дало толчок моему личностному развитию. И через полгода-год я пришел к выводу, что для меня более оптимальным решением будет создание своего собственного сайта, т.к. для ведения контекстной рекламы необходим немалый бюджет... но и денег на полноценный сайт, со своим хостингом и доменом у меня на тот момент не было. Поэтому я и решил здесь обосноваться)) на бесплатном блогспоте))


От куда брать идеи для блога?


Создание своего сайта - это хорошее дело, НО О ЧЕМ ПИСАТЬ? В 18 лет у меня не было хобби или каких то увлекательных историй, о которых я мог бы написать. Одним словом, ветер в голове и никаких целей...

Но поразмыслив немного я выбрал для себя тему - "здоровье". Так как в детстве я очень много болел и мне приходилось об этом много читать. Также я для себя взял за правило заниматься спортом: плавание, бег, тяжелая атлетика и т.д., и до сих пор продолжаю.

Наполнение блога для меня было не легким делом. Для начала нужно было понять, как все правильно делать, составлять статьи, писать заголовки, подчеркивать, ссылаться на другие статьи, делать паутинку из ссылок на сайте (перелинковку) - другими словами изучить сео оптимизацию. Я перелопатил множество сайтов, перечитал статьи в интернете, которые были в свободном доступе. И понемногу начал писать, применяя найденные советы.

Также необходимо было наращивать и ссылочную массу, чтобы сайт начал появляться в поиске. Так как долгое время он никак не хотел индексироваться яндексом, я добавил карту сайта и sitemap, а также подтвердил права доступа на yandex вебмастер. И со временем статьи начали индексироваться.

Бесплатный сыр бывает только на блогспоте...


Через пару лет я ощутил причины, по которым люди не советовали делать сайты на бесплатном хостинге, в особенности на блогспоте... Когда я регистрировал сайт, юрл оканчивался на зону com и проблем с продвижением не было, все вроде бы логично, продвигай себе страницы на коме и все... Но примерно с 2013 года гугл изменил правила и внес изменения, что теперь зона зависит от местонахождения пользователя, который зайдет на сайт.

Т.е. Если я, например, живу в Казахстане, то мой сайт будет выдаваться так http://yourhealer-dvd.blogspot.cz/ и так далее. В какой бы вы стране в поиске не выходили на мой сайт у вас будет зона страны, в которой вы находитесь... Само собой мне пришлось сделать зону ru главным зеркалом, но за все это время сайт просел в поиске.

А также, чтобы не нарушать Европейский закон о защите данных выскакивает такое сообщение:


Я думаю это все равно влияет на посетителей сайта, может быть даже отталкивает и они испугавшись закрывают...(( но ничего с этим не поделать, иначе меня выкинут из поисковой выдачи...

Почему я не перешел на платный хостинг и домен спросите вы? 


Увы, история моего сайта не позволяет его бросить... прошло уже столько лет и уж лучше я его буду развивать, наполнять интересными статьями, чем заведу себе новый. Ведь создание и развитие нового сайта для меня хоть и увлекательное занятие, но тратить на это снова столько времени и сил для мня не позволительная роскошь))

Кто такая Надежда Колесникова?


Продвижение продвижением, но главная цель всех сайтов - это создание интересного материала и написание статей, которые заинтересуют пользователей.

Так уж совпало, что в 13м году я познакомился с целительницей - Надеждой Колесниковой, и меня заинтересовали её видео сеансы по оздоровлению. И я написал пару статей о её методике в своем блоге. Мне на сайт стали писать разные люди, некоторые с благодарностью, что им она помогла, некоторые с просьбой выложить видеокурсы в свободный доступ. И обсудив этот вопрос с целительницей мы решили, что лучше всего будет записать серии бесплатных сеансов и выложить их на канале ютуб. И это как я вижу было правильным решением!))

Сеансы, хоть и были записаны не как полный курс лечения, но эффект от их просмотра люди чувствовали на себе. Некоторым такие сеансы даже помогли улучшить самочувствие, не смотря на то, что это были демо-версии видеокурсов.

Таким образом была расширена не только аудитория сайта, но и стало известно более широкому кругу лиц о белорусской целительнице из "глубинки".

Всего доброго ;)

9 комментариев:

  1. Можно ведь перенести сайт на другой хостинг. У меня раньше сайт был на Спринхосте, а сейчас на другой перенесла.
    Удачи в продвижении!!! Сайт отличный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо..) а если я перенесу на другой хостинг, то юрл ведь останется таким же?) просто я читал где то, что можно еще и его перенести с блогспота на платный, но само собой все ссылки пропадут((
      п.с. спасибо за идею про хостинг я подумаю.. у меня как раз есть неиспользованное место))

      Удалить
    2. Но Вы ведь, скорее всего, имя не покупали, а просто воспользовались сервисом, которые предоставил Вам конструктор для постройки сайта. Конечно, адрес Вам не отдадут просто так. Но Вы можете купить другой, а тут настроить переадресацию. Через какое-то время потребность в этом сайте пропадёт. И у Вас уже будет свой сайт со своим адресом раскрученный. Только вот надо ли Вам это? Вроде и тут сайт работает.

      Удалить
    3. Думаю не надо))
      во-первых, я не такой хороший вебмастер и кодер, чтобы разбираться в этом;
      во-вторых, если сделаю что-нибудь неправильно, то просто испорчу все))
      лучше уж по старинке...

      Удалить
  2. Интерес к чему-то появляется обычно как-то неожиданно. Сначала осознаешь, что никаких интересов в жизни нет, тыркаешься по разным темам и видишь, чтьо скучно. А потом - как озарение - вот же оно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахаха верно) а потом набирается куча различных хобби, на которых времени не хватает...

      Удалить
  3. Когда я еще думала, становиться ли мне блогером, главная мысль, которая меня тормозила была "о чем писать". У меня нет какого-то единственного увлечения, о котором я могла бы рассказывать бесконечно. Один человек дал дельный совет: всегда бери с собой блокнот, записывай все, что придет в голову, любую идею. И это помогло. Вам повезло больше - у вас есть своя идея, своя мысль, которой полностью подчинен ваш блог. Это здорово.

    ОтветитьУдалить
  4. На самом деле писать можно о чем угодно. Ведь мы все ежедневно ищем в интернете различную информацию. От прогноза погоды и кулинарных рецептов до новостей о космических инновациях.

    Вы делаете благое дело, ведь целительные сеансы Надежды помогают людям!

    ОтветитьУдалить
  5. Статья написана увлекательно, я прямо таки не смогла оторваться)))Я тоже свой путь в Интернете начинала с Блогспота (это были кулинарные рецепты), затем ЖЖ....
    Я рада, что Вы пишите полезные статьи, которые нужны и актуальны людям! Браво!

    ОтветитьУдалить