вторник, 28 августа 2012 г.

О сон, хранитель ты мой!


Очень интересная и полезная статья о сне. Она расскажет вам:

Когда лучше всего ложиться спать, что нельзя делать перед сном и что можно. 


Вы узнаете сколько достаточно поспать, чтобы быть бодрым и весёлым. Приготовлена специально для сайта: http://yourhealer-dvd.blogspot.ru/

Мешки под глазами, бледная и вялая кожа лица, усталость очень часто являются результатами плохого сна или бессонницы. Обеспечить себе полноценный сон - очень важное средство сохранения красоты и молодости.
Самый полезный сон - до полуночи. По времени сон должен составлять, в зависимости от организма, 6-10 часов. Идеальным считается время для сна - 8 часов. Вечером, когда почувствуете, что хотите спать, не сопротивляйтесь, ложитесь немедленно и не позднее 22:30 часов. Выключайте телевизор, какие бы интересные фильмы и программы не шли. Спать следует в хорошо проветренной комнате. Перед сном делайте несколько глубоких вдохов и выдохов при открытой форточке. Спите в лёгкой ночной рубашке или пижаме.

Чтобы не образовался второй подбородок и морщины под глазами, спите на низкой подушке. Кровать должна быть широкой и не слишком мягкой (лучше всего пользоваться ортопедическими матрацами). Спите лёжа на спине с вытянутыми вдоль руками, мускулы тела при этом должны быть расслаблены. Откажитесь перед сном от алкоголя, табака, кофе, чая, плотного ужина (особенно мяса). Однако стакан кефира или яблоко будут полезны. Перед сном выпейте полстакана тёплой воды с одной ложкой мёда или молоко, снотворное действие которого до сих пор остаётся загадкой. Тёплое молоко способствует более спокойному и глубокому сну, особенно во второй половине ночи.

Медики предупреждают о вреде ночных блужданий. Работать ночью, когда никто не мешает, действительно удобно. Однако впоследствии это чревато хронической бессонницей.

2 комментария:

  1. Да с удовольствием буду спать хоть по полдня. Только детишки фиг дадут. Младший ночью по несколько раз до сих пор просыпается. Так что спокойному и глубокому сну еще способствуют повзрослевшие детки, посещающие ДОУ/Школу. Спят лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. В идеале вообще не стоит использовать подушку, максимум валик под шею. А на счет того, что до полуночи наиболее результативный сон - полностью правда.

    ОтветитьУдалить