суббота, 8 сентября 2012 г.

Почему мужчины и женщины видят мир по-разному?

В чем различия между нами?


Данный вопрос является непростым и требующим особого рассмотрения. Вероятно, что после ответа на этот вопрос сразу исчезнут все споры между мужчиной и женщиной, а жизнь приобретёт лёгкий и незатейливый характер.

Для выяснения причин, отчего и почему мужчины и женщины созерцают мир каждый по-своему, был проведён исследовательский эксперимент. В процессе данного исследования было организовано две группы, разделённые по половым признакам. Участникам эксперимента было предложено отыскать красный цвет в спектре с широкой цветовой палитрой.

В процессе исследования было установлено, что мужчина и женщина не могут видеть одинаково, и каждый даёт свое определение цвета. Так, например, мужчина говорит просто «красный», а женщина может увидеть самое разнообразное количество оттенков красного.


Данный нюанс можно объяснить особым строением головного мозга женщины. Ввиду того, что между полушариями женского головного мозга намного больше нервных связей, чем в строении мужского головного мозга. Другими словами, это и является причиной многообразного восприятия цвета женским организмом. Но, помимо цвета, женщина намного чувствительней мужчины, как в восприятии окружающего мира, так и в человеческих отношениях в целом.

В ходе эксперимента мужчины не определяли оттенки красного, а озвучивали его точно и безошибочно, найдя его среди других цветов. Все женщины, принимающие участие в исследованиях, подолгу разглядывали цветовую палитру и называли все оттенки красного. Данная ситуация происходит и в отношениях между людьми, женщины по своей натуре более эмоциональные и восприимчивые, а мужчины более примитивны и без всяких приукрашиваний видят либо хорошее, либо плохое.

В виду данной мужской особенности они в большей степени подвержены формированию различных фобий, без особо веских обстоятельств. Женщине, которая в курсе всех мужских особенностей, нужно набраться терпения, чтобы при необходимости оказать своему партнёру посильную ей помощь.

Интересные статьи о человеке и методике лечения: http://yourhealer-dvd.blogspot.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий