пятница, 6 декабря 2013 г.

Женщинам требуется более долгий сон, нежели мужчинам!

Вы замечали, что по утрам женщины куда больше недовольны и склонны к плохому настроению, чем мужчины? Американские ученые из Северной Каролины нашли этому объяснение – оказывается, женщинам нужен более долгий сон. В среднем им необходимо спать на один-два часа дольше мужчин.

Не секрет, что женщины с их домашними хлопотами часто ложатся спать последними, а просыпаются первыми. Кроме того, их склонность к самокопанию и планированию предстоящего дня мешает им уснуть сразу после того, как они отправляются в постель. Отсюда хронический недостаток сна у большинства женщин, а ведь он ведет к самым разным проблемам со здоровьем – от депрессий до сердечно-сосудистых заболеваний. Причем такого рода проблемы могут перерастать в довольно серьёзные формы. К сожалению, мужчины часто не понимают, как сильно сказывается на здоровье и настроении женщин такой постоянный «недосып», ведь сами они в гораздо меньшей степени зависимы от времени сна.

1 комментарий:

  1. Полностью согласна, что женщинам, как детям, надо больше сна, больше времени для восстановления. Это в большинстве случаев. Но бывают и такие женщины, которые, как Штирлиц - быстро высыпаются, если предоставилась возможность, и дальше отлично себя чувствуют.

    ОтветитьУдалить