понедельник, 20 августа 2012 г.

Различные виды дезодорантов: плюсы и минусы


Дезодорант в современном городе совершенно незаменим, особенно летом. Ведь исходящий от вас неприятный запах пота может кого угодно оттолкнуть и заставить передумать с вами общаться! А уж сколько неприятностей доставляют нечистоплотные граждане, от которых пахнет потом, в общественном транспорте, и вспоминать не стоит...

Однако выбрать дезодорант порой бывает довольно трудно. Слишком уж много различных вариантов предлагают нам производители! На каком виде дезодоранта следует остановить свой выбор? Давайте разберёмся!

Дезодоранты-спреи. Плюсы: дезодоранты-спреи считаются наиболее эффективными, к тому же, спрей приятно охладит и освежит кожу в жаркий летний день.

Минусы: при повышенной чувствительности кожи дезодорант-спрей может вызвать аллергию, к тому же спреи обычно дороже других форм дезодорантов.

- Твёрдые дезодоранты (стики)

Плюсы: очень удобны при транспортировке и компактны, практически никогда не вызывают раздражения кожи.

Минусы: при длительном использовании заметно сушат кожу, так что параллельно с использованием твёрдого дезодоранта необходимо регулярно увлажнять кожу.

- Жидкие (шариковые) дезодоранты

Плюсы: хорошо увлажняют кожу, освежают её, обладают длительным действием против пота.

Минусы: шариковые дезодоранты стоят достаточно дорого, при особо чувствительной коже могут вызвать раздражение, неудобны в транспортировке (могут разлиться прямо в сумке).

- Душистые тальки

Плюсы: создают на коже лёгкую, невесомую плёнку, улучшают внешний вид кожи (по этой причине тальки рекомендуется использовать не только в зоне подмышек, но и, к примеру, в зоне декольте).

Минусы: заметно сушат кожу, не слишком удобны в транспортировке и нанесении (тальк легко просыпать, большим его количеством можно сильно испачкать одежду).

Перейти на главную страницу сайта "Живи не болея" http://yourhealer-dvd.blogspot.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий