четверг, 30 августа 2012 г.

Распознаем сердечную боль

Боль в груди - предвестник сердечного заболевания.


То, что боли в груди могут вызывать не только болезни сердца, знают далеко не все. Поставить точный диагноз может лишь врач после проведенного обследования пациента. И все-таки симптомы сердечных заболеваний очень важно уметь распознавать.

Во время инфаркта миокарда сгусток крови может заблокировать кровообращение в сердечных артериях. При этом у пациента появятся сжимающие, давящие боли, продолжаются которые несколько минут. Зачастую они переходят в область спины, на нижнюю челюсть, шею, руки, плечи. Также у пострадавшего возникнет внезапное холодное потоотделение и тошнота.

Также спровоцировать боли в груди может стенокардия. Во время этого недуга в сердечных артериях образуются жировые бляшки, из-за которых к сердечной мышце не поступает требуемое количество крови. Пациент чувствует в области груди сдавливание или сжатие, длящееся около минуты. Возникает приступ стенокардии, как правило, после стресса или сильной физической нагрузки.

Боли колющего характера могут появиться во время перикардита (воспаление околосердечной сумки). Данное заболевание сопровождается лихорадкой и общим недомоганием. При разрыве или расслоении аорты возникает резкая боль, которую пациенты по своим ощущениям описывают, как разрыв или разрез в передней части грудной клетки.

Определяем симптомы сердечных заболеваний.


Симптомы сердечных заболеваний достаточно часто можно перепутать с другими недугами, к примеру, межреберной неврологией. Впрочем, ей характерно усиление боли при вдохе или смене положения тела, тогда, как боль при сердечной недостаточности абсолютно не зависит от глубоких вдохов и перемены положения тела. Если вместе с болевыми ощущениями в области груди наблюдается изменение артериального давления и нарушение ритма пульса, это является поводом подумать о сердечных заболеваниях. Подтверждается данный диагноз облегчением состояния после употребления нитроглицерина.

Мучительные боли в груди может вызывать атеросклероз сердечных сосудов. Болевые ощущения преследуют пациента даже во время еды. В процессе данного заболевания существенно ухудшается кровоснабжение сердечной мышцы, у пациента возникают приступы удушья. Из-за этой болезни энергичные люди среднего возраста превращаются в инвалидов всего за несколько лет.

Самостоятельно определить причину боли получается не всегда, поэтому при возникновении подобных симптомов рекомендуется обязательно обратиться к врачу. Иначе заболевание может развиться и привести к более серьезным последствиям, которые не всегда поддаются лечению.

Боли в груди могут являться причиной различных сердечных заболеваний. На сайте yourhealer-dvd.blogspot.ru вы сможете найти видео сеансы от Надежды Колесниковой, которые помогли уже не одной сотне человек, ведь она настоящая целительница, в прямом смысле этого слова. Есть даже специальный ролик по оздоровлению сердечно-сосудистой системы. Переходите в её официальную группу в социальных сетях и читайте более подробную информацию о ней. Ссылка на её группы вы видите слева :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий