среда, 5 сентября 2012 г.

Здоровое питание.

Видя, как мы питаемся, можно подумать, что мы забыли инстинкты. На протяжении истории можно увидеть, что национальные блюда вкусны и питательны. В наше время люди редко смотрят на состав продуктов и не думают о последствиях. Сегодня большинство продуктов были заморожены, генномодифицированы или законсервированы. Все это пагубно влияет на здоровье человека.

Красочная пластиковая упаковка - главная приманка. В рекламе всюду слышится, что все покупаемые продукты полезны для нашего здоровья. Производство растет, продажи растут, а здоровье уходит. В современном мире лишний вес - главный пример «полезности» этих продуктов.

Однако изменить ситуацию в ваших силах. Натуральные овощи и фрукты не причиняют вреда желудку, ешьте полезную пищу. Отсутствие здорового питания губит и разрушает тело. Многие продукты (химически обработанные, ГМО (генномодифицированные продукты), а также продукты с других частей света) отрицательно влияют на здоровье, особенно на детское. В большинстве своем, дети предпочитают ароматизированное здоровому. Однако все нужное нашему организму можно получить только из настоящих продуктов. Здоровые и правильно приготовленные продукты быстро восстановят организм. Все, что выращено без химии и обработок, гораздо легче усваивается организмом. Пища, съеденная сразу после приготовления, лучше восстановит силы. Сырая пища дает витамины, нужные для работы организма, а приготовленная - дает энергию для борьбы с болезнями.

В молодости ошибки питания ещё не заметны, они обнаруживаются уже в преклонном возрасте. Тело не может бороться с канцерогенами и тогда начинают появляться усталость, боли в желудке и т.д.

Помните, что самые полезные продукты - самые трудноперевариваемые:

- сырое труднее усваивается, чем приготовленное;

- бутерброды – самый непитательный продукт;

- молочные продукты замедляют пищеварение;

- чай и травы, наоборот, стимулируют;

- органические продукты более питательны, чем продукты со вкусом «чего-то»;

- продукты, которые труднее усваиваются, истощают организм;

- микроволны вредны.

О здоровом образе жизни и правильном питании читайте на нашем блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий