воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Список полезных утренних привычек.

Данный список полезных утренних привычек станет для вас залогом прекрасного настроения на протяжении дня. А также с помощью их вы всегда будете здоровым и счастливым.

Утром выпивайте стакан воды


Многие из специалистов утверждают, что одной из полезных привычек для каждого является то, что обязательно нужно после сна выпивать воду, так как кожный покров нашего тела за ночь испаряет много жидкости. Чтобы такая привычка стала еще более полезной, добавляйте в стакан воды лимонную дольку, потому что лимон будет помогать выбросу токсичных веществ, а вода будет выводить шлаки.

Начинайте умывание с прохладной воды



Для того чтобы улучшить кровообращение, сузить поры и освежить лицо, нужно умываться прохладной водой, а негорячей, так как в горячей воде содержится хлора гораздо больше, что негативно скажется на коже.



Прислушайтесь к своему биоритму




  Организм каждого человека живет по собственному внутреннему времени, поэтому воспринимает любого рода процедуры в разное суточное время по-разному. Допустим, с утра, когда вы сами еще не проснулись, ваш кожный покров уже начал работать. С ее помощью активируются железы внутренней секреции и в активном процессе начинают вырабатываться гормоны, которые отвечают за то, чтобы негативные факторы окружающей среды не проникли в организм. К 8-часову рубежу утреннего времени кровообращение более активно, чем никогда. В это время суток кожа особенно подвергается аллергическим реакциям, так как она. Подобно губке, будет впитывать все, с чем будет сталкиваться. В данный интервал времени не рекомендуется заниматься выдавливанием прыщей и воспалений.


Лучшими средствами для данного времени суток дневные крема, которые будут предохранять кожу от потери влаги и ультрафиолетового излучения. Чтобы не усугублять работу ваших сосудов, антицеллюлитные средства используйте лучше в вечернее время суток, так как они будут чрезмерно стимулировать кровообращение. Также банную процедуру и сауну лучше отложить до вечера. А вот бассейн утром будет приносить огромную пользу. Если у вас есть цель в виде похудения, занимайтесь бегом в промежутке времени с 6 до 8 часов утра.

Просыпайтесь вместе с будильником


Не нужно каждый раз переводить будильник на лишнюю пару минут. Это вам ничего не даст, потому что спать вы все равно не сможете – минуты во время такого сна будут тревожными, некачественными и неэффективными. Другими словами, вы не отдохнете, а лишь лишний раз уступите место своей лени. Вы можете проспать, дожидаясь последней минутки, потом будете злиться на себя и начнете свое утро со злобы и агрессии. Лучше всего вставать, когда будильник зазвонил в первый раз. Это будет хорошей привычкой, так как вы всегда будете вставать в одно и то же время рано и быстро, и никогда никуда не опоздаете и будете в прекрасном настроении.


Если вам понравилась моя статья о полезных привычках, то оставьте пару строк в комментариях. Какие у вас полезные привычки, и почему? 

Все статьи моего блога на одной странице!

Комментариев нет:

Отправить комментарий